В иранском порту Шахид Реджаи получает развитие система комбинированных перевозок

20 января 2015
A A A


Директор Организации портов и мореходства провинции Хормозган Эбрахим Идани сообщил, что в крупнейшем торговом порту Ирана Шахид Реджаи в Бендер-Аббасе развивается система комбинированных перевозок. Так, именно благодаря этой системе недавно из названного порта по железной дороге было отправлено 310 автомобилей, импортированных из Китая.

Как подчеркнул Эбрахим Идани, отправка импортных автомобилей из порта Шахид Реджаи по железной дороге стала возможной в результате десятилетних усилий Организации портов и мореходства и компании Иранские железные дороги по налаживанию тесного взаимодействия между разными видами транспорта. Так, в порту Шахид Реджаи построена разветвленная железнодорожная сеть и создана инфраструктура, необходимая для комбинированных перевозок.

Эбрахим Идани напомнил, что порт Шахид Реджаи имеет выход на железнодорожную сеть страны и является важной составной часть международного транспортного коридора «Север – Юг». Он представляет собой ключевой центр транзита грузов в соседние страны с использованием морского и железнодорожного транспорта.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.