В иранской провинции Хузестан началось строительство алюминиевого завода

13 января 2015
A A A


В шахрестане Масджеде-Солейман провинции Хузестан в промзоне №2 началось строительство нового алюминиевого завода. В ходе состоявшейся в этой связи торжественной церемонии губернатор провинции Хузестан Абдолхасан Моктадаи отметил, что церемония по случаю начала строительства завода – это не самое важное. Главное – своевременно реализовать проект, а для этого требуются четкое планирование работ и самоотверженный труд.

Абдолхосейн Моктадаи подчеркнул, что строительство алюминиевого завода послужит дальнейшему развитию шахрестана Масджеде-Солейман и обеспечению занятости населения.

Вице-губернатор провинции Хузестан по вопросам планирования Омид Хаджати в ходе упомянутой церемонии напомнил, что проект строительства алюминиевого завода в шахрестане Масджеде-Солейман изучался более 9-ти лет. Необходимые средства наконец выделены, и определен участок под строительство предприятия. На строительство завода потребуется не менее одного года, и на данный момент на строительную площадку уже завозится необходимая техника.

Следует напомнить, что шахрестан Масджеде-Солейман находится на северо-востоке провинции Хузестан.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.