Иранская провинция Систан и Белуджистан играет важную роль в деле укрепления торговых связей Ирана с соседними странами

30 декабря 2014
A A A


Вице-президент Ирана по вопросам исполнительной власти Мохаммед Шариатмадари в рамках поездки в порт Чабахар заявил, что провинция Систан и Белуджистан играет важную роль в деле укрепления торговых связей Ирана с соседними странами и в этой связи правительство уделяет особое внимание развитию инфраструктуры в порту Чабахар, его экономическому развитию и обеспечению занятости местного населения.

М.Шариатмадари подчеркнул, что объем инвестиций в порт Чабахар, в частности из соседних стран, постоянно растет. При этом ускорению процесса экономического развития данного района во многом будет способствовать максимальное использование его туристического и торгового потенциала, дальнейшее развитие рыболовства и совершенствование работы таможенной администрации.

По словам М.Шариатмадари, порт Чабахар благодаря имеющемуся здесь потенциалу имеет для Ирана особое значение в плане налаживания международного сотрудничества. Он занимает стратегически важное положение и располагает широкими возможностями по осуществлению транзитных перевозок. В мире продолжается жесткая экономическая конкуренция, и строительство новых причалов в портовом комплексе «Шахид Бехешти» в районе Чабахара имеет большое значение с точки зрения соперничества с пакистанским портом Гвадар.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.