Иран и Беларусь определили сроки поведения очередного заседания совместной межправкомиссии

29 декабря 2014
A A A


Министр промышленности, рудников и торговли Ирана Мохаммед Реза Нематзаде сообщил, что очередное 12-ое заседание Ирано-Белорусской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству состоится в марте будущего года.

Во время встречи с министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем иранский министр указал на высокий уровень политических отношений между двумя странами и отметил, что дальнейшее развитие должно получить и двустороннее сотрудничество в области экономики, торговли и промышленности.

М.Р.Нематзаде заявил, что перед возглавляемым им министерством стоит задача провести в марте будущего года 12-ое заседание совместной Ирано-Белорусской межправительственной комиссии и на этом заседании предстоит обсудить процесс развития торгово-экономического сотрудничества между двумя странами и наметить пути дальнейшего развития двусторонних отношений.

По словам М.Р.Нематзаде, Иран готов к сотрудничеству в области стандартизации, экспорта инженерно-технических услуг и проведения выставочных мероприятий, и Беларусь может сыграть важную роль в деле расширения торгово-экономического сотрудничества Ирана со странами СНГ.

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, в свою очередь, указал на давнюю историю сотрудничества между Ираном и Беларусью и заявил, что обе страны могут с успехом продолжать укрепление торгово-экономических связей друг с другом.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.