За ближайшие 4 года доходы Ирана увеличатся на 200 млрд. долларов в год

26 декабря 2014
A A A


Директор департамента стратегического планирования министерства нефти Саид Кавампур заявил, что в случае успешной реализации программы по развитию «экономики сопротивления» за ближайшие 4 года доходы Ирана должны увеличиться на 200 млрд. долларов в год.

По словам Саида Кавампура, министерством нефти уже предприняты важные шаги по развитию «экономики сопротивления», и до конца года в Высшем экономическом совете должны быть утверждены более 100 нефтяных проектов в рамках упомянутой программы. Их основную часть составляют проекты, касающиеся нефтехимической промышленности. Кроме того, есть проекты по развитию нефтегазовой промышленности, а также по строительству нефтеперерабатывающих заводов и нефтехранилищ.

Следует отметить, что в министерстве нефти Ирана в рамках политики по развитию «экономики сопротивления» на повестке дня стоит реализация 6-ти основных программ, важнейшие цели которых состоят в развитии производства и экспорта нефти, газа, нефтепродуктов и нефтехимической продукции, в сохранении экспортных рынков и в совершенствовании системы потребления топлива.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.