Иран планирует построить железную дорогу Захедан – Бирдженд

24 декабря 2014
A A A


Министр дорог и городского строительства Аббас Ахунди в ходе очередной, 11-ой по счету поездки президента ИРИ и членов правительства по иранским провинциям, на этот раз в провинцию Южный Хорасан, на совещании в административном совете шахрестана Табас сообщил, что в этом году выделено 100 млрд. риалов (примерно 3 млн. долларов при курсе 33 тыс. риалов за 1 доллар) на строительство железной дороги Захедан – Бирдженд и в ближайшее время должны начать практические работы по реализации этого проекта.

При этом министр отметил, что строительство железных дорог требует достаточно много времени, и поэтому открытие железной дороги Захедан – Бирдженд состоится через 3-4 года.

Затем Аббас Ахунди отметил, что правительство относит также к числу приоритетных проекты по перестройке в скоростные автострады автодорог Захедан – Бирдженд, Бирдженд – Торбете-Хейдарие и Заболь – Бирдженд, общая протяженность которых превышает 800 км.

Министр дорог и городского строительства подчеркнул, что правительство придает большое значение развитию торгово-экономических и политических отношений с разными странами и поэтому приветствует любые экономические проекты, которые способствуют рациональному использованию отечественных ресурсов, укреплению внешних связей и получению валютной прибыли для страны.

Шахрестан Табас находится на западе провинции Южный Хорасан, имеет выход на Восточную железную дорогу страны, и на его долю приходится 36,4% территории провинции Южный Хорасан.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.