В Иране на 7 млн. литров в день сократилось потребление бензина

12 декабря 2014
A A A


Вице-президент Ирана по вопросам исполнительной власти Мохаммед Шариатмадари заявил, что обновление таксопарков и изъятие из обращения многочисленных незаконных пластиковых карт, по которым отпускается субсидированное топливо, позволило в прошлом и текущем году сократить потребление бензина примерно на 7 млн. литров в день.

М.Шариатмадари напомнил, что с целью выработки транспортной политики и, в частности, управления потреблением топлива в стране в свое время был создан специальный штаб, который координирует соответствующую деятельность исполнительных органов власти на основе принятых правительством решений.

Как отметил вице-президент, Штаб управления транспортом и потреблением топлива по сути реализует крупные правительственные проекты и осуществляет контроль за исполнением принятых решений. В его ведении, в частности, находились такие проекты, как внедрение пластиковых карт, по которым отпускается субсидированное топливо, обновление автопарка, страхование водителей общественного транспорта и др.

М.Шариатмадари сообщил, что благодаря усилиям названного штаба в прошлом году было выведено из эксплуатации и заменено на новые 70 тыс. изношенных автомобилей, а в текущем году – более 100 тыс. таких автомобилей.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.