В иранской провинции Хамадан открывается обогатительная фабрика по производству железорудных концентратов

08 декабря 2014
A A A


На этой неделе в провинции Хамадан в присутствии первого вице-президента ИРИ Эсхака Джахангири состоится церемония открытия обогатительной фабрики по производству железорудных концентратов производственной мощностью около 600 тыс. т продукции в год.

По данным министерства промышленности, рудников и торговли, на названной фабрике будет занято 135 специалистов, и в ее строительство инвестировано более 600 млрд. риалов (около 18 млн. долларов при курсе 33 тыс. риалов за 1 доллар).

Кроме того, рядом с обогатительной фабрикой возводится предприятие по производству железорудных окатышей, работы по строительству которого на данный момент выполнены на 63%, и заложен фундамент будущего завода по производству губчатого железа мощностью 750 тыс. т продукции в год. Ввод в эксплуатацию перечисленных предприятий позволит отказаться от вывоза добываемой в провинции Хамадан железной руды в виде сырья и производить на месте необходимую для сталелитейной промышленности продукцию с высокой добавленной стоимостью.

Следует напомнить, что общие запасы железной руды в Иране оцениваются в 5,1 млрд. т, примерно 2,8 млрд. т из которых относятся с доказанным, а остальные – к вероятным.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.