Иранские города получат электроэнергию, производимую за счет сжигания мусора

05 декабря 2014
A A A


Директор Организации по новым видам энергии Ирана Юсеф Армудели в интервью агентству «Мехр» сообщил, что новая политика министерства энергетики направлена на диверсификацию источников энергии для производства электроэнергии. В этой связи наряду со строительством ветряных и солнечных электростанций впервые на повестке дня стоит вопрос о реализации проектов по строительству электростанций, работающих за счет сжигания мусора.

По словам Юсефа Армудели, первая в Иране подобная электростанция будет введена в эксплуатацию до конца текущего года. В настоящее время завершается установка оборудования на электростанции мощностью 3 МВт в Кахризаке в окрестностях Тегерана. На ней будет производиться электроэнергия за счет сжигания более 200 т городского мусора в день. Таким образом, с открытием этой электростанции помимо производства электроэнергии будет решаться проблема защиты окружающей среды.

Кроме того, как отметил Юсеф Армудели, запланировано строительство трех таких электростанций на побережье Каспийского моря. Так, завершается проектирование электростанций, работающих за счет сжигания мусора в городах Решт, Сари и Ноушехр.

По имеющимся данным, мощность электростанции в Сари составит 3 МВт, в Ноушехре – 3 МВт, в Реште – 5-6 МВт. Кроме того, будет построена еще одна электростанция мощностью 3 МВт в Тонекабоне.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.