Провинция Западный Азербайджан занимает первое место в Иране по производству яблок

25 ноября 2014
A A A


Заместитель министра сельскохозяйственного джихада Мохаммед Али Тахмасеби на совещании с членами садоводческих кооперативов в Урмие, административном центре провинции Западный Азербайджан, указал на то, что провинция Западный Азербайджан занимает первое место по производству яблок, и заявил о необходимости проведения активных поисков рынков сбыта и организации экспорта этой продукции.

По словам М.А.Тахмасеби, на хранение заложено более 600 тыс. т яблок, и важнейшая задача производственных предприятий и садоводов провинции состоит в своевременной поставке этой продукции на внутренний и внешний потребительские рынки.

Директор Организации сельскохозяйственного джихада провинции Западный Азербайджан на упомянутом совещании отметил, что в провинции ежегодно производится более 5,9 млн. т сельскохозяйственной продукции и она считается одним из важных центров страны по производству данной продукции. В текущем году местным садоводам удалось получить более 930 тыс. т яблок, и это позволило провинции занять первое место в стране по производству этого вида фруктов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.