Через воздушное пространство Ирана совершается более 900 международных авиарейсов в сутки

18 ноября 2014
A A A


Генеральный директор Иранской компании аэропортов Мохаммед Али Илхани на церемонии открытия 7-го международного авиасалона на острове Киш сообщил, что на протяжении двух последних недель был установлен своеобразный рекорд, когда количество международных авиарейсов, совершенных через воздушное пространство Ирана, достигло 1043 в сутки. При этом наибольшее количество таких авиарейсов принадлежит авиакомпаниям Арабских Эмиратов (более 170).

Как отметил М.А.Илхани, перед возглавляемой им компанией стоят две основные задачи: организация и обслуживание воздушных коридоров (в настоящее время в Иране насчитывается 92 коридора) и управление полетами самолетов, совершающих рейсы через воздушное пространство Ирана (в настоящее время совершается более 900 таких авиарейсов в сутки).

Еще одна важная задача Иранской компании аэропортов состоит в организации работы и эксплуатации аэропортов страны. На сегодня в Иране насчитывается 54 активно действующих аэропортов. Таким образом, вместе с 10 аэропортами министерства нефти и 2 аэропортами в свободных экономических зонах всего в стране эксплуатируется 66 воздушных гаваней, через которые за 7 месяцев текущего года (21.03-23.10.14 г.) перевезено в общей сложности более 28 млн. пассажиров, что на 12% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом количество взлетов и посадок на внутренних авиалиниях выросло на 4% и на международных – на 22%.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.