Иран освоил производство беспилотников

18 ноября 2014
A A A


Директор Организации авиационной промышленности Манучехр Мантаки на церемонии открытия 7-го международного авиасалона на острове Киш заявил, что сегодня благодаря успехам в области развития авиационных технологий Иран сумел освоить производство беспилотных летательных аппаратов.

Как подчеркнул Манучехр Мантаки, согласно намеченным планам, к 2025 году авиационная промышленность Ирана должна играть определяющую роль в регионе и стать активным игроком на международном уровне. К указанному сроку Иран должен перевозить более 100 млн. пассажиров на внутренних и международных авиарейсах.

Манучехр Мантаки отметил, что иранская авиационная промышленность продолжает двигаться в сторону самодостаточности. В последние годы в стране освоено производство самолетов малой авиации, рассчитанных на 2-8 пассажиров. Кроме того, весьма успешно продвигаются работы в области проектирования самолетов вместимостью от 50 до 60 пассажиров.

Еще одним свидетельством самодостаточности авиационной промышленности может служить ремонт и эксплуатация вертолетов разного типа. На данным момент в Иране проведено около 1,5 тыс. ремонтов названной техники, и отремонтированные вертолеты налетали в общей сложности более 1,5 млн. часов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.