В АГ «Иран ходроу» создан высший экспортный совет

11 ноября 2014
A A A


Заместитель генерального директора автопромышленной группы (АГ) «Иран ходроу» по вопросам экспорта Али Эльми сообщил, что в соответствии с политикой АГ и с целью ускорения процесса принятия решений и осуществления экспортных поставок в АГ «Иран ходроу» создан высший экспортный совет.

Али Эльми напомнил, что традиционными рынками для экспорта продукции АГ «Иран ходроу» остаются Ирак, Венесуэла и Азербайджан. Кроме того, АГ планирует вернуться на российский рынок и с 2015 года начать производство иранских автомобилей на своем автозаводе в Сирии. Планами АГ «Иран ходроу» предусматривается занять определенную нишу на рынках стран СНГ, а также возобновить выпуск автомобилей на автозаводе в Сенегале и активизировать производство на автозаводе в Венесуэле.

По словам Али Эльми, за семь месяцев этого года (21.03-23.10.14 г.) АГ «Иран ходроу» экспортировала 1,4 тыс. автомобилей, а в прошлом году за аналогичный период было экспортировано только 600 автомобилей. В настоящее время готовится отправка 200 автомобилей в Азербайджан и 100 автомобилей в Ирак. Кроме того, 308 автомобилей транспортируются в Венесуэлу.

Али Эльми отметил, что во второй половине этого года экспорт продукции АГ «Иран ходроу» должен увеличиться. Наибольшее количество поставляемой на внешние рынки продукции приходится на автомобили «Сурен». Экспортируются также автомобили «Ранна» и «Саманд».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.