Российские компании готовы участвовать в иранских газовых проектах

07 ноября 2014
A A A


Генеральный директор Иранской национальной газовой компании Хамид Реза Араки в интервью агентству ИСНА сообщил, что две российские компании заявили о своей готовности участвовать в иранских газовых проектах.

Рассказывая о планах возглавляемой им компании на период до 2017 года, Хамид Реза Араки отметил, что в создание новых газоперерабатывающих мощностей требуется инвестировать 21 млрд. долларов, в развитие газотранспортной сети – 34 млрд. долларов, в строительство газохранилищ – 3 млрд. долларов, в обеспечение газоснабжением 3,5 млн. иранских семей – 4,5 млрд. долларов. Таким образом, компании для достижения поставленных целей необходимы инвестиции в размере около 62 млрд. долларов, примерно 20 млрд. из которых будет предоставлено правительством для строительства газоперерабатывающих предприятий.

По словам Хамида Резы Араки, в настоящее время ведутся активные переговоры с зарубежными инвесторами. В частности, о своей готовности инвестировать иранские проекты заявили две российские компании. На данный момент подписано уже несколько соглашений с зарубежными партнерами, однако до заключения конкретных контрактов дело еще не дошло.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.