Иранская текстильная промышленность нуждается в собственной торговой сети

06 ноября 2014
A A A


Директор департамента текстильной и одежной промышленности министерства промышленности, рудников и торговли Гольназ Насроллахи заявила, что текстильная промышленность страны нуждается в собственной торговой сети, созданной самими производителями текстильной продукции и одежды. По ее словам, названная отрасль производит конечную продукцию в виде тканей и одежды с высокой добавленной стоимостью, и ее реализация самими производителями позволит обеспечить их потребности в оборотном капитале.

Гольназ Насроллахи отметила, что производители используют разные способы доставки своей продукции до потребителей. Производителям следует создавать при фабриках маркетинговые отделы, открывать магазины для прямой торговли, изучать рынки и устанавливать прямые связи с конечными потребителями их продукции. Иранским текстильным фабрикам следует двигаться в сторону инновационных методов организации производства, чтобы их продукция могла успешно конкурировать с импортными товарами.

Гольназ Насроллахи подчеркнула, что новые методы управления текстильной промышленностью позволят существенно снизить конечную стоимость продукции и изменить саму систему маркетинга и продаж.

Директор департамента текстильной и одежной промышленности напомнила, что в Иране насчитывается около 9,7 тыс. промышленных предприятий, выпускающих текстильную продукцию и одежду. Они составляют примерно 11% от производственных мощностей всей промышленности страны, и на их долю приходится около 12% трудовых ресурсов, занятых в промышленном производстве.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.