На создание третьего в Иране центра автомобилестроения в СЭЗ «Чабахар» потребуется более 1 млрд. долларов

29 октября 2014
A A A


Директор свободной экономической зоны (СЭЗ) «Чабахар» Хамед Али Мобараки сообщил, что строительство первой очереди будущего автозавода производственной мощностью до 10 тыс. автомобилей в год в рамках проекта по созданию в СЭЗ «Чабахар» третьего в стране центра автомобилестроения завершится к концу будущего 1394 года (к марту 2016 года).

Производственные предприятия названного центра, получившего название автопромышленная группа (АГ) «Тис ходроу», займут площадь в 400 га на территории СЭЗ «Чабахар», и, как отметил Х.А.Мобараки, уже приняты меры к привлечению отечественных и зарубежных инвесторов к участию в проекте.

В рамках проекта предусматривается строительство шести очередей, и АГ «Тис ходроу» ориентирована, в первую очередь, на выпуск автомобилей, предназначенных для экспорта в соседние страны и страны Персидского залива.

Х.А.Мобараки сообщил, что на создание центра автомобилестроения в СЭЗ «Чабахар» потребуется 3,5 трлн. туманов (более 1 млрд. долларов) и реализация проекта позволит создать в СЭЗ примерно 25-30 тыс. новых рабочих мест.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.