Иран рассматривает вопрос открытия международного банка в СЭЗ

23 октября 2014
A A A


Заместитель главы департамента планирования и инвестиций секретариата Высшего совета по вопросам свободных и особых экономических зон ИРИ Мохаммад Моэзеддин, выступая на профильном заседании первой Международной выставки «Банки, страхование и биржи», состоявшейся на острове Киш (в Персидском заливе), заявил, что по поводу создания международного банка в СЭЗ состоялся ряд переговоров с руководством ЦБ Ирана, и на данный момент рассмотрение этого вопроса стоит на повестке дня Совета по выработке денежной и кредитной политики ИРИ.

По его словам, на данный момент развитие национального производства опирается на риал (иранская денежная валюта) и политику его регулирования. Помимо того, необходимо создать условия для того, чтобы санкции не влияли на положение иностранных инвесторов в Иране. Основной задачей в этом направлении является необходимость приведения внутреннего законодательства в соответствие с нормами международного права в финансовой сфере с тем, чтобы создать условия для улучшения инвестиционного климата в СЭЗ.

М. Моэзеддин сделал акцент на необходимости повышения качества и уровня возможностей в области управления с тем, чтобы провести реформу финансовых потоков в страну и извлечь наибольшую выгоду от мировых возможностей. Стоит напомнить, что на территории Ирана действует 64 СЭЗ и 24 ОЭЗ.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.