Пакистан намеревается реализовать проект по строительству совместного с Ираном газопровода

22 октября 2014
A A A


Министр нефти и природных ресурсов Пакистана Шахид Хакан Аббаси, выступая перед депутатами пакистанского парламента, заявил, что МИД Пакистана находится в постоянном контакте с Ираном и своими зарубежными партнерами с целью нахождения путей скорейшей реализации проекта по строительству совместного с Ираном газопровода. По словам министра, названный проект представляется весьма важным в плане обеспечения энергетической безопасности Пакистана.

Шахид Хакан Аббаси обратил внимание на то, что министерство нефти Ирана в своем недавнем официальном заявлении подтвердило, что вопрос о строительстве совместного газопровода по-прежнему стоит на повестке дня у обеих сторон.

Следует отметить, что недавно в кулуарах ежегодного собрания МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне состоялась встреча между министром экономики и финансов Ирана Али Тейебния и министром финансов Пакистана Исхаком Даром. Участники встречи подтвердили необходимость проведения в ближайшее время 19-го заседания совместной ирано-пакистанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и отметили, что газовый контракт будет одной из важнейших тем предстоящего заседания названной комиссии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.