Иран на 20% увеличил экспорт мяса птицы

14 октября 2014
A A A


Заместитель министра сельскохозяйственного джихада по вопросам производства животноводческой продукции Хасан Рокни в ходе встречи с журналистами в рамках церемонии по случаю Всемирного дня продовольствия заявил, что Иран на 20% увеличил экспорт мяса птицы. По его словам, ИРИ обладает рядом преимуществ в плане поставок мяса птицы и куриных яиц в соседние страны, и на данный момент у Ирана появились самые широкие возможности для экспорта названной продукции в Россию.

Как отметил Хасан Рокни, в Иране ежегодно производится около 2 млн. т мяса птицы, и потребности страны полностью обеспечиваются за счет внутреннего производства. Ежемесячно в Иране производится до 180 тыс. т названной продукции, и примерно 10 тыс. т из названного количества экспортируется в соседние страны. При этом в первом полугодии текущего года экспорт мяса птицы вырос примерно на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Хасан Рокни уточнил, что в настоящее время Иран на постоянной основе экспортирует мясо птицы в такие страны, как Ирак, Афганистан и Таджикистан. С некоторыми странами для подобного сотрудничества предстоит еще заключить необходимые договоренности. К их числу относится и Россия, которая с учетом введенных недавно в отношении нее санкций нуждается в импорте мяса птицы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.