Иранская судоходная компания «Хазар» продолжит транспортировку экспортных грузов

08 октября 2014
A A A


Генеральный директор судоходной компании «Хазар» Али Акбар Гонджи, рассказывая о планах компании по перевозкам экспортных грузов во втором полугодии, отметил, что транспортировка таких грузов осуществляется из иранских портов Энзели, Астара, Ноушехр и Амирабад в порты Астрахань, Актау, Махачкала и Туркменбаши. Для этого используются 22 судна общим водоизмещением около 95 тыс. т, находящихся в собственности компании «Хазар».

Как уточнил Али Акбар Гонджи, даты выхода судов из портов отправки и захода в порты назначения могут меняться за пять дней до установленных сроков в зависимости от погодных условий и обстановки на море. Наименование судна называется отправителю при наличии экспортных грузов в количестве как минимум 2 тыс. т.

Али Акбар Гонджи сообщил, что в первом полугодии (21.03-22.09.14 г.) судами компании «Хазар» перевезено около 1,2 млн. т грузов, в том числе из иранских северных портов отправлено примерно 480 тыс. т экспортных грузов. К числу перевозимых грузов относятся зерновые, металлоконструкции, бумага, цемент, карбонаты и мел, кафельная плитка, строительный камень, стекло, строительные материалы, оборудование, машиностроительная продукция, продукты питания, садоводческая продукция и др.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.