Министр сельскохозяйственного джихада Ирана посетит с визитом Россию

06 октября 2014
A A A


Посол России в Иране Леван Джагарян сообщил, что в ближайшее время министр сельскохозяйственного джихада Ирана посетит с визитом Москву с целью проведения консультаций со своими российскими коллегами по поводу экспорта в Россию иранской сельскохозяйственной продукции.

Леван Джагарян в ходе своей поездки в Сари, административный центр провинции Мазендеран, встретился с губернатором названной провинции Рабифелахом и во время этой встречи отметил, что сегодня российский рынок испытывает большую потребность в сельскохозяйственной продукции, в частности в фруктах и мясе птицы, и Иран может с успехом выйти на этот крупный рынок.

Российский дипломат подчеркнул, что поставляемая в Россию сельскохозяйственная продукция должна в полной мере соответствовать необходимым стандартам. В ближайшее время министр сельскохозяйственного джихада Ирана посетит Россию и встретится со своими российскими коллегами для того, чтобы обсудить вопрос экспорта сельскохозяйственной продукции, в том числе мяса птицы.

Упомянув о последней встрече президентов Ирана и России в Астрахани, посол России в Иране отметил, что в отношениях между Тегераном и Москвой открыта новая страница и необходимо в полной мере воспользоваться сложившимися на сегодня условиями.

Губернатор провинции Мазендеран, в свою очередь, указал на то, что присутствие Ирана на рынке России представляется весьма важным и сельскохозяйственная продукция провинции Мазендеран, в частности животноводческая, рыбная, мясо птицы, цветы, апельсины, киви и т.д., поставляемые на российский рынок, будут полностью соответствовать мировым стандартам.

Рабифелах подчеркнул, что последняя встреча президентов двух стран во многом способствовала решению вопроса об установлении более прочных связей между представителями деловых кругов и власти провинции Мазендеран также выступают за скорейшую реализацию на практике достигнутых между главами двух государств договоренностей.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.