Пластиковая и полимерная промышленность Ирана имеет огромный потенциал

29 сентября 2014
A A A


Глава Торгового совета Ирана и Турции Бильгин Айгиль заявил, что со снятием международных санкций в отношении Ирана промышленность по производству пластмассы и полимера в Иране испытает значительные изменения и уже в будущем выставку «Иран Пласт» посетят больше иностранных компаний.

Выступая в кругу журналистов в кулуарах 9-ой Международной нефтехимической выставки «Иран Пласт», Б. Айгиль заявил, что эта выставка претерпела серьезные изменения по сравнению с предыдущими годами, и интерес со стороны иностранных компаний был гораздо больше.

По его словам, Иран обладает огромным потенциалом в области экспорта нефтехимической продукции, и эта выставка является самым крупным мероприятием в области промышленности по производству пластмасса и полимера на Ближнем Востоке. Таким образом, по информации Iran.ru, в силу наличия огромных нефтегазовых запасов на территории Ирана и достаточного сырья для нефтехимической промышленности иранский рынок представляет огромный интерес для иностранных компаний.

Б. Айгиль заметил, что на данный момент Иран и Турция обладают хорошим уровнем торговых отношений и выразил надежду на то, что со снятием международных санкций в отношении Ирана уровень товарооборота между двумя странами значительно увеличится.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.