Объем производства этилена в Иране достигнет 5,2 млн. тонн в год

29 сентября 2014
A A A


С вводом в эксплуатацию 15, 16, 17 и 18 фаз совместного месторождения «Южный Парс» объем мощностей по производству этилена в стране увеличится на 1 млн. 200 тыс. тонн и достигнет 5,2 млн. тонн в год. Об этом заявил заместитель генерального директора Национальной компании нефтехимической промышленности ИРИ Мухаммад Хасан Пейванди.

Выступая в кругу журналистов в кулуарах 9-ой Международной нефтехимической выставки «Иран Пласт», М.Х. Пейванди добавил, что в соответствии с 44 статьей конституции ИРИ Национальная компания нефтехимической промышленности Ирана может иметь 20% доли при инвестиции в нефтехимических проектах страны, а в малоразвитых районах эта доля может достигать 49%. Таким образом, компания заинтересованы воспользоваться этой возможностью для большего развития отрасли.

По его словам, на данный момент существует около 67 незавершенных проектов в нефтехимической отрасли, производственная мощность которых составляет от 55 до 60 млн. тонн. Среди них нефтехимические комбинаты в провинции Керманшах и Лорестан работы по строительству, которого выполнены на 96% и ожидается, что к концу года они будут введены в эксплуатацию. В тоже время, по информации Iran.ru, работы по строительству нефтехимического комбината в г. Махабат достигли 94%, а строительство комбината в г. Санандадж доведено до 80%. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.