Объем добычи природного газа на месторождении Южный Парс увеличился на 14%

29 сентября 2014
A A A


Объем добычи природного газа с различных фаз совместного месторождения «Южный Парс» за первые шесть месяцев 1393 г. по иранскому календарю (с 21.03. по 22.09.2014 г.) увеличился на 14% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Об этом, по информации Iran.ru, сообщил генеральный директор компании «Газовый комплекс Южного Парса» Масъуд Хасани.

По его словам, в ценовом выражении этот рост составил 1 млрд. 200 млн. долларов. Помимо того, добыча газовых конденсатов с этого месторождения за упомянутый период увеличилась на 12,5%, а производство пропана и бутана увеличилось соответственно на 272 и 59 процентов по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

М. Хасани также добавил, что за первые шесть месяцев с.г. по иранскому календарю, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем закачки кислого газа на пятом магистральном трубопроводе увеличился на 78%, а уровень опреснения природного газа вырос на 2,6%.

Стоит напомнить, что ранее директор по координации и контролю над производством национальной газовой компании ИРИ Махди Джамшидидана заявил о том, что за первые пять месяцев с.г. газоперерабатывающие комбинаты страны переработали 66,5 млрд. кубометров природного газа.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.