С 12 фазы Южного Парса экспортировано более 4 млн. баррелей газоконденсатов

29 сентября 2014
A A A


Общий объем экспорта газовых конденсатов с 12 фазы совместного месторождения Южный Парс за второй квартал 1393 г. по иранскому календарю (с 22.06 по 22.09.2014 г), достиг 4 млн. 500 тыс. баррелей. Об этом, по информации Iran.ru, сообщил сейед Пируз Мусави генеральный директор компании нефтяных терминалов ИРИ.

По его словам, экспорт трех партий газовых конденсатов с упомянутого месторождения производился через плавающий нефтяной терминал, установленный в порту «Асалуйе». В этих же целях в порту готовится к эксплуатации второй плавающий нефтяной терминал. Напомним, что первая партия газовых конденсатов этой фазы была экспортирована в объеме 950 тыс. баррелей в июне месяце с.г.

Вторая партия поступила на экспорт в июле месяце в объеме 1 млн. 150 тыс. баррелей. Основными странами импортерами газовых конденсатов с 12 фазы Южного Парса были Китай и ОАЭ. П.Мусави добавил, что на данный момент завершен генеральный ремонт портов, хранилищ и трубопроводов на нефтяных терминалах и таким образом созданы условия для увеличения объемов экспорта в соответствии с планами миннефти.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.