Для экспорта иранских товаров в Россию должны использоваться северные порты Ирана

29 сентября 2014
A A A


Начальник главного управления портов и мореходства провинции Мазендеран Манучехр Татина на официальной церемонии по случаю Всемирного дня моря, состоявшейся в конференц-зале администрации особой экономической зоны «Порт Ноушехр», заявил, что с введением Западом в отношении России санкций необходимо максимально использовать имеющуюся инфраструктуру для обеспечения поставок иранской продукции на российский рынок через северные порты. При этом он подчеркнул, что в сложившихся условиях любое отставание в развитии морских перевозок на Каспии фактически будет тормозить общее экономическое развитие провинции Мезендеран.

Напомнив о том, что в последние годы в Иране постоянно происходят засухи, а в прикаспийских странах имеются самые благоприятные условия для производства зерновых, Манучехр Татина отметил, что необходимо организовывать поставки этой продукции в регион из названных стран по Каспию через иранские северные порты, а для этого требуется дальнейшее развитие инфраструктуры, необходимой для осуществления морских перевозок.

Далее Манучехр Татина напомнил, что в порту Ноушехр имеются оборудованные по последнему слову техники нефтяные причалы и нефтехранилище вместимостью 65 тыс. т нефтепродуктов. Это позволяет использовать названный порт и для транзита нефти и нефтепродуктов.

Следует отметить, что главное управление портов и мореходства провинции Мазендеран расквартировано в особой экономической зоне «Порт Ноушехр».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.