Иранская железная дорога Инче-Барун – Туркменистан готова к эксплуатации

22 сентября 2014
A A A


Член совета директоров компании Иранские железные дороги Али Гарави на заседании совета планирования администрации провинции Голестан в Горгане заявил, что реализация проекта по строительству железной дороги Инче-Барун – Туркменистан завершена и ее ввод в эксплуатацию состоится в самое ближайшее время в присутствии высокопоставленных представителей трех дружественных соседних стран, Ирана, Туркменистана и Казахстана.

Али Гарави напомнил, что согласно предварительным планам, ввод названной железной дороги в эксплуатацию должен состояться в конце октября на ирано-туркменистанской границе в районе Инче-Барун в присутствии президентов Ирана, Туркменистана и Казахстана. Она позволит осуществлять активные железнодорожные перевозки между странами Центральной Азии и Ираном, и это создаст благоприятные условия для экономического развития всего региона.

По словам Али Гавари, все объекты и оборудование на иранской территории, необходимые для эксплуатации железной дороги Инче-Барун – Туркменистан, уже полностью готовы, и остается только дождаться официальной церемонии ее открытия.

Следует отметить, что железная дорога Горган – Инче-Барун – Туркменистан имеет протяженность 88 км и соединяет Иран через территорию Туркменистана с Россией, странами СНГ и Китаем.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.