Зарубежные компании планируют инвестировать электроэнергетику Ирана

15 сентября 2014
A A A


Заместитель министра энергетики Ирана Хушанг Фелахатиян заявил о заинтересованности крупных европейских и неевропейских компаний в инвестировании электроэнергетической промышленности Ирана. В этой связи в течение последних месяцев уже многие компании обратились с соответствующими предложениями.

Хушанг Фелахатиян подчеркнул, что иранская сторона с одобрением относится к участию зарубежных компаний в строительстве солнечных и ветряных электростанций, в участии в проектах по повышению КПД действующих электростанций и в строительстве новых электростанций. В качестве примера он назвал проект строительства двух солнечных электростанций мощностью 1,5 тыс. МВт при участии европейских компаний, который в настоящее время активно обсуждается.

Далее Хушанг Фелахатиян отметил, что на данный момент складываются новые условия для расширения сотрудничества между Ираном и Россией. Объем товарооборота между двумя странами остается не очень большим, однако совсем недавно определены новые рамки развития двусторонних отношений. Так, достигнуты договоренности об участии российской стороны в инвестировании проектов по повышению КПД иранских электростанций, по строительству новых тепловых электростанций, по строительству угольной электростанции и по поставкам оборудования для иранской электроэнергетической отрасли.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.