В августе Иран увеличил добычу нефти

12 сентября 2014
A A A


Согласно ежемесячному докладу секретариата ОПЕК о ситуации на рынке нефти, в августе добыча нефти в Иране выросла, а в Ираке и Саудовской Аравии, напротив, сократилась. Так, в указанный период суточная добыча нефти в Иране увеличилась на 14,7 тыс. баррелей, а в Ираке и Саудовской Аравии уменьшилась соответственно на 63 и 55 тыс. баррелей.

По данным секретариата ОПЕК, в июле Иран добывал в среднем по 2 млн. 754 тыс. баррелей нефти в сутки, а в августе ему удалось увеличить этот показатель до 2 млн. 769 тыс. баррелей. Во втором квартале текущего года Иран добывал в среднем по 2 млн. 765 тыс. баррелей нефти в сутки.

Что касается Ирака, то в этой стране в результате обострения ситуации в связи с деятельностью террористов падение производства нефти наблюдается уже третий месяц подряд. В августе ее добыча сократилась еще на 63 тыс. баррелей по сравнению с июлем и составила в среднем 3 млн. 12 тыс. баррелей в сутки.

В саудовской Аравии добыча нефти сократилась на 55 тыс. баррелей и составила в среднем 9 млн. 857 тыс. баррелей в сутки.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.