Товарооборот между Россией и Ираном должен достичь 10 млрд. долларов

10 сентября 2014
A A A


Министр энергетики РФ Александр Новак, упомянув о том, что нынешний товарооборот между Россией и Ираном составляет 1,5 млрд. долларов заявил, что эта цифра должна увеличиться до 10 млрд. долларов.

Выступая на конференции посвященной рассмотрению вопросов экономического сотрудничества России и Ирана в конференц-зале Палаты торговли, промышленности, шахт и сельского хозяйства ИРИ российский министр поддержав идею проведения этого мероприятия, заметил, что с уверенностью можно утверждать о том, что торгово-экономические отношения между двумя странами вышли на новый уровень.

По его словам политические позиции двух стран настолько близкие, что по таким вопросам как Сирия, Ирак, Каспийское море и Афганистан стороны имеют тесное сотрудничество. А. Новак также сделал акцент на том, что между президентами двух стран существует высокий уровень взаимопонимания и их последние договоренности в экономической области подтверждают тот факт, что Иран и Россия могут сотрудничать в различных областях, в том числе в области нефти и газа, авиатехнологий, строительства АЭС и т.д.

Он также, как стало известно Iran.ru, подчеркнул, что российские компании заинтересованы не только в продаже своих высоких технологий Ирану, но и в совместном производстве оборудования и технологий.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.