Индийские инвесторы примут участие в развитии иранского порта Чабахар

03 сентября 2014
A A A


Заместитель директора Организации портов и мореходства Ирана по вопросам портов и особых экономических зон Али Джахандиде, коснувшись вопроса о результатах переговоров с индийскими инвесторами, отметил, что текст соглашения об участии Индии в развитии иранского морского порта Чабахар практически готов и его подписание состоится в самое ближайшее время.

По словам Али Джахандиде, разговоры об участии иностранных инвесторов в развитии порта Чабахар ведутся уже давно, и индийские инвесторы стали первыми зарубежными партнерами, заявившими о своей готовности принять участие в иранских проектах.

Как известно, необходимость развития портового комплекса Шахид Бехешти в Чабахаре подчеркивалась неоднократно. Он играет весьма важную роль, поскольку имеет прямой выход к открытым водам мирового океана. Президент Хасан Роухани во время состоявшегося несколько месяцев назад посещения порта Чабахар в очередной раз потребовал от министерства дорог и городского строительства уделять особое внимание проектам по развитию названного порта. Именно в этой связи ведутся соответствующие переговоры с зарубежными партнерами, в частности с индийскими инвесторами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.