На Бушерской АЭС выработано 7,5 млрд. кВт*час электроэнергии

03 сентября 2014
A A A


Исполнительный директор проекта по строительству Бушерской АЭС Махмуд Джафари во время посещения электростанции спикером меджлиса Исламского совета Али Лариджани сообщил, что с момента пуска по настоящее время на Бушерской АЭС выработано 7,5 млрд. кВт*час электроэнергии.

Махмуд Джафари напомнил, что ввод Бушерской АЭС в эксплуатацию состоялся в 2011 году по завершению загрузки топлива и электроэнергия, выработанная на станции, начала поступать в энергосеть страны 3 сентября того же года.

Как подчеркнул Махмуд Джафари, выработка электроэнергии на АЭС позволяет ежегодно экономить до 8,5 млн. баррелей нефти. Далее он отметил, что капитальный ремонт на Бушерской АЭС должен проводиться раз в четыре года и первый такой ремонт запланирован на будущий год. На проведение ремонтных работ требуется около 40 млн. долларов в год. На данный момент на Бушерской АЭС примерно 90% работ, непосредственно не связанных с эксплуатацией атомного реактора, выполняется иранскими специалистами, а что касается обслуживания реактора, то в будущем году на долю иранских специалистов будет приходиться уже порядка 30% соответствующих работ.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.