В иранской провинции Голестан начинается бурение разведочных скважин

28 августа 2014
A A A


Генеральный директор иранской нефтяной компании «Хазар» Али Осули сообщил, что предварительные исследования и поиски места для бурения разведочных скважин в провинции Голестан завершены и в самое ближайшее время начнется бурение скважин в приграничных с Туркменистаном районах названной провинции.

По словам Али Осули, процесс геологоразведки в провинции Голестан продолжится, и в этой связи будет проводиться соответствующий тендер для выбора подрядчика для буровых работ на исследуемых территориях. При этом глава компании «Хазар» выразил надежду на то, что уже до конца года появится положительная информация о результатах геологоразведки.

Ранее директор департамента геологоразведки компании «Хазар» Юсеф Этемади сообщал о завершении сейсмической разведки в приграничных районах провинции Голестан. По его словам, результаты этой разведки свидетельствуют о вероятном наличии в этих районах значительных запасов природного газа. Как подчеркивал Юсеф Этемади, Иранская национальная нефтяная компания уделяет особое внимание проведению разведки и разработке месторождений, расположенных в приграничных районах и находящихся в совместной собственности с соседними странами, и компания «Хазар» также следует этому приоритету.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.