В Иране растет производство грузовых автомобилей

25 августа 2014
A A A


В четвертом месяце текущего 1393 года по иранскому календарю (22.06-22.07.14 г.) выпуск грузовых автомобилей в Иране вырос на 87%, и, как заявил генеральный директор одной из компаний, занимающихся производством коммерческих автомобилей, это связано со стабилизацией иранской экономики. За указанный период в Иране в общей сложности выпущено 1 тыс. 66 грузовых автомобилей, а в четвертом месяце прошлого года этот показатель составлял 570 автомобилей.

Генеральный директор компании «Арас ходроу дизель» Насер Эсфенджи отметил, что с приходом к власти нового правительства после избрания президентом ИРИ Хасана Роухани в экономике Ирана наметилась стабилизация и в этой связи появились надежды на лучшее будущее. Со стабилизацией экономики улучшилась деловая среда, и на данный момент инвестиции направляются не на спекулятивные рынки, а в реальные сектора экономики.

Насер Эсфенджи подчеркнул, что в стране активизировалась реализация проектов по благоустройству и, как следствие, растет спрос на коммерческие автомобили, в том числе на грузовики. Именно поэтому увеличилось их производство. В предстоящие месяцы рост выпуска коммерческих автомобилей продолжится.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.