Нематзаде заявил о необходимости индустриализации жилищного строительства в Иране

20 августа 2014
A A A


Министр промышленности, рудников и торговли Мохаммед Реза Нематзаде на церемонии открытия нового предприятия строительной компании «Азер-Сарудж» в провинции Ардебиль заявил о необходимости индустриализации жилищного строительства и подчеркнул, что следует отказываться от традиционных, во многом отсталых методов строительства.

М.Р.Нематзаде, участвующий в очередной, седьмой по счету поездке членов кабинета по провинциям (на этот раз в провинцию Ардебиль), отметил, что сооружение легких и при этом сейсмостойких жилых строений представляет собой одно из важных направлений политики правительства в области строительства. По его словам, индустриализация строительства позволит снизить конечную стоимость жилья. Традиционные методы строительства, конечно, в некоторых особых случаях останутся востребованными, однако для большинства населения разных районов страны необходимо сделать выбор в пользу сооружения более дешевых и прочных зданий.

М.Р.Нематзаде подчеркнул, что Иран располагает большими запасами сырьевых материалов, необходимых строительной индустрии, и квалифицированной рабочей силой. Имеющиеся запасы сырья позволяют полностью отказаться от его импорта. При этом министр призвал отечественных и зарубежных инвесторов принимать самое активное участие в проектах по жилищному строительству.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.