В иранской провинции Хузестан планируется построить новый алюминиевый завод

19 августа 2014
A A A


Губернатор провинции Хузестан Абдолхасан Моктадаи заявил, что в рамках правительственной программы в шахрестане Масджеде-Солейман будет построен алюминиевый завод, что позволит вывести шахрестан из экономического тупика и ликвидировать его отсталость. С таким заявлением губернатор выступил на совещании, посвященном вопросу строительства названного предприятия. При этом он отметил, что реализация этого проекта наряду со строительством нефтехимического завода и аэропорта заложит прочную основу экономического развития шахрестана Масджеде-Солейман.

Вице-губернатор провинции Хузестан по вопросам планирования Омид Хаджети на названном совещании подчеркнул, что алюминиевый завод будет построен рядом с нефтехимическим предприятием в шахрестане Масджеде-Солейман по соображениям экономической целесообразности. При разработке обоих проектов учитывались важные преимущества, связанные с доступам к автомобильным и железным дорогам.

Планируется, что на новом алюминиевом заводе будет производиться до 350 тыс. т алюминия в год. Он будет построен в две очереди производственной мощностью 175 тыс. т продукции в год каждая. В общей сложности на заводе планируется разместить 328 плавильных печей. В шахрестане Масджеде-Солейман будет построена электростанция мощностью 468 МВт с возможностью последующего увеличения этого показателя до 1 тыс. МВт. На упомянутом нефтехимическом предприятии будет производиться карбамид и аммиак.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.