В будущем году состоится ввод в эксплуатацию первой очереди сталелитейного комбината в провинции Чехармехаль и Бахтиария

07 августа 2014
A A A


Президент Хасан Роухани в ходе своей поездки в провинцию Чехармехаль и Бахтиария ознакомился с ходом строительства сталелитейного комбината в названной провинции. Во время встречи с журналистами он сообщил, что первая очередь комбината будет введена в эксплуатацию в будущем году, вторая очередь – в 2016 и третья очередь – в 2017 году.

По словам президента, Иран располагает достаточно большим потенциалом в области сталелитейного производства, и с вводом в эксплуатацию комбината в провинции Чехармехаль и Бахтиария выпуск сырой стали в стране увеличится еще примерно на 1 млн. т в год.

Затем президент Хасан Роухани затронул вопрос о строительстве железной дороги Исфаган – Сефид-Дешт – Шахре-Корд и отметил, что эта железная дорога позволит осуществлять перевозки пассажиров из района Центрального плато на юг страны, а также обеспечить транспортировку около 55 млн. т грузов в год. С открытием названной железной дороги существенно сократится расстояние между Центральным плато и югом страны.

Следует напомнить, что строительство сталелитейного комбината в провинции Чехармехаль и Бахтиария началось в 2007 году и на данный момент работы по его строительству выполнены на 53%.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.