В Тегеране начал работу ирано-российский торгово-экономический форум

06 августа 2014
A A A


В Тегеране в конференц-зале Телерадиовещательной компании Ирана начал работу первый ирано-российский торгово-экономический форум, цель которого состоит в создании благоприятной атмосферы для проведения деловых переговоров, ознакомления с условиями выхода на рынки друг друга, ознакомления с инвестиционными возможностями обеих стран, изучения потенциальных возможностей сторон в плане развития торговли. В форуме принимает участие представительная делегация российских деловых кругов, а иранскую сторону на этом мероприятии представляют директор Организации промышленности и торговли провинции Тегеран и глава совместной Ирано-Российской торговой палаты.

Директор Организации промышленности и торговли провинции Тегеран Ядолла Садеки, говоря о целях проведения форума, отметил, что процесс развития торговых отношений между Ираном и Россией требует ускорения, а политика Ирана направлена на конструктивное взаимодействие с другими странами.

Призвав предпринимателей дружественных Ирану стран, в частности России, к активному сотрудничеству с Ираном, Ядолла Садеки подчеркнул, что усилия Ирана направлены на то, чтобы создать необходимые условия для укрепления торгово-экономических связей с другими странами. По его словам, ИРИ располагает широкими производственными возможностями, благодаря которым наряду с развитым железнодорожным, воздушным, автомобильным и морским транспортом перед Ираном открываются обнадеживающие перспективы.

Выразив надежду на то, что в Иране продолжится производство высококачественных, ориентированных на экспорт в соседние страны товаров, Ядолла Садеки подчеркнул, что для дальнейшего расширения торгово-экономического сотрудничества с другими странами и, в частности, с Россией следует устранить все проблемы, мешающие увеличению товарооборота с зарубежными партнерами. Кроме того, необходимо развивать банковскую систему, а также заручиться поддержкой властей.

Следует напомнить, что ранее был успешно проведен целый ряд мероприятий, способствующих развитию торгово-экономических отношений, в том числе ирано-грузинский и ирано-турецкий форумы. На этом раз впервые проводится торгово-экономический форум с участием иранских и российских предпринимателей.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.