«Иран Эйр» на пороге подписания соглашений с «Боингом» и «Эйрбасом»

04 августа 2014
A A A


Заместитель генерального директора Иранской авиационной компании «Иран Эйр» («Хома») по вопросам маркетинга Хошневис в интервью агентству ИСНА сообщил, что на протяжении нескольких последних месяцев компания, которую он представляет, провела многочисленные переговоры с зарубежными компаниями, занимающимися производством авиационных запчастей и комплектующих, и есть все основания надеяться на положительные результаты этих переговоров.

По словам Хошневиса, названные переговоры, в частности с компаниями «Боинг» и «Эйрбас», были начаты после проведения в ноябре прошлого года в Женеве переговоров по иранской ядерной программе, по результатам которых появилась возможность поставлять в Иран запчасти для авиационной техники, и процесс этих переговоров можно считать вполне обнадеживающим.

В ходе состоявшихся переговоров зарубежные партнеры положительно отнеслись к предложениям компании «Хома». В настоящее время готовятся соответствующие соглашения, для подписания и реализации которых потребуется, конечно, еще официальное разрешение министерства финансов США.

Следует напомнить, что по завершении упомянутых переговоров в Женеве некоторым европейским и американским компаниям было дано разрешение начать переговоры с Ираном о поставках авиационных запчастей и комплектующих. Это позволит иранским компаниям снова поднять в воздух самолеты, которые сейчас остаются прикованными к земле из-за отсутствия необходимых запчастей. На сегодня примерно из 250 пассажирских авиалайнеров, находящихся в распоряжении Ирана, 108 самолетов не летают.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.