В окрестностях Тегерана создается особая экономическая зона по производству лекарственных препаратов

30 июля 2014
A A A


Директор департамента особых экономических зон Высшего совета по делам свободных и особых экономических зон Ирана Джафар Ахангаран сообщил о том, что принято решение создать в окрестностях Тегеране первую в стране особую экономическую зону (ОЭЗ), специализирующуюся в области производства лекарственных препаратов, которые применяются при лечении тяжелых заболеваний, в частности рака.

Как уточнил Дж.Ахангаран, названное решение принято Высшим советом по делам свободных и особых экономических зон, и в ближайшее время соответствующий законопроект будет передан для окончательного утверждения в меджлис Исламского совета.

Дж.Ахангаран отметил, что создание названной ОЭЗ существенно упростит ввоз оборудования, необходимого для производства лекарственных препаратов, поскольку для таких зон предусмотрены специальные таможенные льготы и освобождение от импортных пошлин.

Дж.Ахангаран напомнил, что основная часть лекарственных препаратов производится в самом Иране, однако некоторые высокотехнологичные средства приходится импортировать. В этой связи создаваемая ОЭЗ по производству лекарственных препаратов имеет большое значение в плане обеспечения страны лекарствами, которые применяются при лечении тяжелых заболеваний.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.