Иранские тракторостроители освоили производство новых экскаваторов-погрузчиков

30 июля 2014
A A A


Генеральный директор Компании промышленного обслуживания Тракторной промышленной группы Ирана Хасан Матлабзаде во время встречи с журналистами сообщил о том, что инженерно-техническим отделом возглавляемой им компании спроектирован и изготовлен новый экскаватор-погрузчик. По его словам, планируется выпускать и поставлять на рынок две модели новых экскаваторов BL750 и BL850 с одним и двумя ведущими мостами и двигателем мощностью 75 л.с.

Как подчеркнул Хасан Матлабзаде, более 85% деталей и комплектующих новых экскаваторов-погрузчиков будут изготавливаться отечественными производителями. При этом мощность линии по производству экскаваторов позволит производить до 300 единиц названной техники.

Хасан Матлабзаде подчеркнул, что Тракторная промышленная группа Ирана готова обеспечивать потребности внутреннего рынка в экскаваторах-погрузчиках, а также поставлять эту технику на внешние рынки. На данный момент в Иране насчитывается 5 известных компаний, занимающихся производством экскаваторной техники, которая применяется при реализации проектов по благоустройству, при рытье каналов и используется городскими администрациями и муниципалитетами, министерством нефти, министерством дорог и городского строительства.

Торговая компания Тракторной промышленной группы будет предлагать потребителям новые экскаваторы-погрузчики по цене от 1 млрд. 135 млн. до 1 млрд. 270 млн. риалов (от 36 тыс. 145 до 40 тыс. 445 долларов при курсе 31,4 тыс. риалов за 1 доллар).

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.