В 31-ой иранской провинции закуплено 5,5 млн. т пшеницы

29 июля 2014
A A A


Заместитель министра промышленности, рудников и торговли, генеральный директор Иранской государственной торговой компании Аббас Кабади сообщил, что в 31-ой провинции у крестьян по гарантированным ценам закуплено 5,5 млн. т пшеницы и эти закупки продолжаются. При этом объем закупок пшеницы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 71%.

Как отметил Аббас Кабади, общая стоимость закупленной у крестьян пшеницы по гарантированным ценам составляет 56 трлн. риалов (примерно 1,7 млрд. долларов при курсе 32,5 тыс. риалов за 1 доллар), и на данный момент примерно 50 трлн. риалов из названной суммы уже переведены на счета производителей.

Аббас Кабади сообщил, что наибольшее количество пшеницы закуплено в провинциях Хузестан (966 тыс. т), Фарс (777 тыс. т), Голестан (593 тыс. т) и Керманшах (548 тыс. т). В провинциях Курдистан, Хамадан, Хорасан-Резави, Западный Азербайджан, Луристан и Ардебиль количество закупленной пшеницы превышает 200 тыс. т в каждой. При этом наиболее значительный рост закупок пшеницы по сравнению с прошлым годом наблюдается в таких провинциях, как Исфаган, Тегеран, Альборз, Казвин и Кум.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.