Рост производства нефтехимической продукции в Иране

23 июля 2014
A A A


Заместитель генерального директора Национальной компании нефтехимической промышленности ИРИ Хасан Пейванди заявил о том, что объем производства нефтехимической и полимерной продукции в Иране за первый квартал 1393 г. по иранскому календарю (с 21.03.2014 г. по 21.06.2014 г.) увеличился примерно на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В то же время, по его словам, за этот период общий объем продаж данной продукции увеличился на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом, на внутренних рынках увеличение объема продаж составило 6% и объема экспорта данной продукции − 7,3%. Как заметил Х. Пейванди, с ценовой точки зрения объем продаж вырос на 13% по сравнению с первым кварталом прошлого года.

Х. Пейванди предположил, что если с 15-ой по 18-ую фазы совместного месторождения «Южный Парс» вступят в эксплуатацию до конца с.г. (до 21.03.2015 г.) и зимний период не будет сопровождаться дефицитом этана, то объем производства нефтехимической продукции увеличится на 1 млн. тонн. Это, в свою очередь, будет способствовать увеличению валютных доходов страны на 2 млрд. долларов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.