В иранском порту Ноушехр строится новый элеватор для зерновых

18 июля 2014
A A A


Между главным управлением портов и мореходства провинции Мазендеран и частным сектором подписаны соглашения о строительстве в порту Ноушехр нового элеватора вместимостью 50 тыс. т зерновых и крытого склада. Как заявил начальник названного управления Манучехр Татина, данные проекты реализуется с целью увеличения как минимум в два раза погрузочно-разгрузочных мощностей особой экономической зоны «Порт Ноушехр».

По словам Манучехра Татина, в строительство элеватора планируется инвестировать 150 млрд. риалов (примерно 4,6 млн. долларов при курсе 32,5 тыс. риалов за 1 доллар). В соответствии с соглашением, компания-подрядчик отвечает за строительство и эксплуатацию элеватора в течение 15-летнего периода. С этой же компанией подписано соглашение о строительстве крытого склада площадью 32,8 тыс. кв. м. В его строительство будет инвестировано 80 млрд. риалов (примерно 2,5 млн. долларов), и компания-подрядчик отвечает за строительство и эксплуатацию склада в течение 10-ти летнего периода.

Манучехр Татина отметил, что оба соглашения предусматривают строительство элеватора и склада на условиях BOT и по истечению установленных сроков объекты перейдут в собственность главного управления портов и мореходства провинции Мазендеран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.