Протяженность нефтепроводов Ирана достигнет 14,4 тыс. км.

14 июля 2014
A A A


С завершением строительства трубопровода по перекачке нефтепродуктов из Абадана (провинция Хузистан) в Рей (провинция Тегеран) к концу 1393 г. по иранскому календарю (к 21.03.2015 г.) общая протяженность трубопроводов по перекачке нефти и нефтепродуктов Ирана увеличится на 420 км. и достигнет 14,4 тыс. км. Об этом сообщил генеральный директор нефтяной компании трубопроводов и телекоммуникаций Ирана Аббас Али Джафари Насаб.

По его словам, на данный момент Национальная нефтяная компания инжиниринга и строительства ИРИ обязалась реализовать два крупных проекта по строительству трубопровода по перекачке нефтепродуктов из Абадана в Рей и нефтепровода из района Сабзаб (провинция Хузистан) в Рей. По информации Iran.ru, к концу т.г. планируется завершить строительство части трубопровода Абадан − Рей протяженностью в 15 км. от г. Абадан до г. Ахваз, а также другой части от г. Шазанд (Центральная провинция) до Тегерана протяженностью в 270 км.

А.А.Джафари Насаб подчеркнул, что проекты, которые на данный момент реализуются его компанией, направлены на ремонт и замену существующих в стране трубопроводов.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.