Объем иранской внешней торговли увеличился на 5 млрд. долларов

14 июля 2014
A A A


Согласно последним статистическим данным таможенной администрации Ирана, в первом квартале этого года (21.03-21.06.14 г.) объем иранской внешней торговли в стоимостном выражении увеличился на 5 млрд. долларов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом сальдо внешнеторгового баланса по-прежнему остается для Ирана отрицательным.

В первом квартале этого года общий объем внешней торговли превысил 24 млрд. 245 млн. долларов, а в первом квартале прошлого года этот показатель составлял 18 млрд. 971 млн. долларов. Объем экспорта ненефтяной продукции в стоимостном выражении составил в первом квартале этого года 11 млрд. 859 млн. долларов, а объем импорта – 12 млрд. 386 млн. долларов. Таким образом, хотя объем внешней торговли и увеличился, сальдо внешнеторгового баланса остается со знаком минус, поскольку объем импорта превышает объем экспорта.

За первый квартал этого года Иран экспортировал в общей сложности 25 млн. 518 тыс. т различной продукции, что на 20% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а импортировано было 9 млн. 755 тыс. т, что примерно на 36% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.