В Иране выделяются дополнительные средства на развитие малой промышленности

11 июля 2014
A A A


Директор Организации малой промышленности и промышленных городков Ирана Сейед Мохаммед Али Сейедабришоми сообщил, что кабинет министров выделил 100 трлн. риалов (примерно 3 млрд. долларов при курсе 32,5 тыс. риалов за доллар) льготных кредитов на развитие малой промышленности по всей стране.

М.А.Сейедабришоми напомнил, что в Иране насчитывается около 81 тыс. малых промышленных предприятий, на которых занято более 1 млн. человек. За последние годы в силу разных причин на 14 тыс. этих предприятий было остановлено производство. В этих условиях в рамках реализации проекта по развитию малой промышленности Организации малой промышленности и промышленных городков около 40 трлн. риалов из упомянутой суммы выделяется на возобновление производственной деятельности на малых предприятиях с целью обеспечения стабильной занятости населения и вывода из застоя малой промышленности. Эти средства позволят создать рабочие места для 112 тыс. человек.

Кроме того, остальные 67 тыс. малых промышленных предприятий работают не на полную мощность. В этой связи 60 трлн. риалов выделяется на повышение производственных мощностей как минимум 20% малых предприятий, что позволит создать рабочие места еще для 81 тыс. человек.

Как отметил М.А.Сейедабришоми, на долю малых предприятий приходится 92% от общего объема промышленного производства страны, и выделение правительством упомянутых 100 трлн. риалов обеспечит решение многих проблем, которые ведут к сокращению рабочих мест и падению производства на малых предприятиях. На этих предприятиях занято около 45% трудоспособного населения и производится примерно 17% промышленной продукции в стоимостном выражении.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.