Объем производства бумаги в Иране вырос на 74%

10 июля 2014
A A A


Директор департамента промышленности, не связанной с металлургическим производством, министерства промышленности, рудников и торговли Ирана Мехди Садеки Нияраки сообщил, что в первом квартале этого года (21.03-21.06.14 г.) объем производства печатной, писчей и газетной бумаги в Иране вырос на 74% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Указав на то, что в прошлом году в мире объем потребления газетной бумаги и печатной и писчей бумаги в расчете на душу населения составил соответственно 4,3 и 15,3 кг, М.С.Нияраки отметил, что в Иране эти показатели на превысили 1,4 и 4,6 кг соответственно.

По словам М.С.Нияраки, в настоящее время в Иране бумага производится двумя компаниями. Одна из них – это Мазадеранская деревоперерабатывающая и целлюлозно-бумажная компания, располагающая двумя производственными линиями. Проектная мощность одной из линий компании позволяет производить до 94 тыс. т бумаги в год, в том числе 75 тыс. т газетной бумаги. Вторым производителем бумаги является бумажно-целлюлозная промышленная группа «Парс» в провинции Хузестан с проектной мощностью 85 тыс. т печатной и писчей бумаги в год. При этом, как подчеркнул М.С.Нияраки, производимая в Иране бумага по своему качеству полностью соответствует принятым стандартам.

Коснувшись вопроса об импорте печатной, писчей и газетной бумаги, М.С.Нияраки отметил, что в прошлом году объем импорта названной продукции вырос примерно на 5% по сравнению с предыдущим годом.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.