В прошлом году в Иране было произведено 23 тыс. тракторов

08 июля 2014
A A A


Генеральный директор Тракторной промышленной группы Ирана Абуфатх Эбрахими сообщил, что в прошлом году в Иране было произведено 23 тыс. необходимых крестьянам тракторов. По его словам, выпуск такого количества тракторов с целью выхода на уровень самодостаточности в области производства названной техники позволил сэкономить валютные средства, повысить эффективность производства в сельском хозяйстве и обеспечить экспортные поставки тракторов.

Как подчеркнул А.Эбрахими, производство многих ключевых комплектующих для тракторов налажено на отечественных предприятиях. Это обеспечивает ускорение производственного процесса в тракторостроении и способствует, в конечном итоге, социально-экономическому развитию страны. Тракторная промышленная группа поддерживает прямые производственные связи примерно с 400 заводов и фабрик, занимающихся производством комплектующих. Это способствует активизации производственной деятельности промышленных центров, стимулирует коммерческую деятельность и обеспечивает занятость населения.

А.Эбрахими напомнил, что Тракторная промышленная группа Ирана считается крупнейшим производителем сельскохозяйственной техники страны. В ее состав входят семь компаний, находящихся в Тебризе, две компании, находящиеся в Сенендедже и Урмийе, и три производственные линии, расположенные за рубежом.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.