В провинции Исфаган началось строительство подземного газохранилища

19 июня 2014
A A A


Сегодня, 19 июня, в провинции Исфаган на соляном куполе Насрабад в районе Кашана началась практическая реализация национального проекта по строительству подземного газохранилища, и на строительство этого объекта, которое будет вестись в три этапа, отпущено два года.

Как сообщил генеральный директор Иранской компании газохранилищ Масуд Самиванд, все предварительные исследования завершены, и сегодня начинается установка оборудования и бурение скважин. По его словам, вместимость газохранилища в соляном куполе Насрабад составит от 3 до 4 млрд. куб. м. В район работ доставлено две буровые вышки, и в рамках проекта будет пробурено 30 скважин глубиной до 450 м. С завершением строительства газохранилища в полном объеме из него можно будет получать от 30 до 40 млн. куб. м газа в день.

Масуд Самиванд отметил, что реализация данного проекта позволит построить в Кашане газоочистительный завод и создать нефтехимическую промзону, так называемый промышленный городок.

Будущее газохранилище в соляном куполе Насрабад займет площадь в 125 кв. км. Оно протянется с северо-запада на юго-восток полосой длиной около 12,6 км и шириной около 11,5 км. Названный соляной купол находится в 45 км к северо-западу от Кашана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.